«Амурский судостроительный завод» подвел итоги аукциона на поставку ЛКМ

05.07.2019 08:25
Площадка завода, фото ©kremlinrus.ru

«Амурский судостроительный завод» (АСЗ) подвел итоги аукциона на поставку лакокрасочных материалов на сумму 21,4 млн рублей. Как следует из протокола заседания комиссии, конкурс был признан несостоявшимся. Комиссия подвела итоги тендера еще 1 июля – в последний день подачи заявок.

Единственный участник конкурса (его наименование не раскрывается) предложил поставлять ЛКМ по цене 18,8 млн рублей с учетом НДС 20 %. При этом он предоставил все необходимые документы, но, несмотря на выполнение требований, представители завода решили не заключать с ним контракт.

«Признать процедуру несостоявшейся в связи с поступлением заявки от одного участника. Закупочная комиссия проведет рассмотрение предложений участников до 4 июля 10:00 (Московское время)», – сообщается в протоколе, опубликованном 4 июля на портале Госзакупок.

Отметим, в декабре 2017 года АСЗ объявлял аукцион на поставку 70,2 тонн лакокрасочных материалов отечественного производства (алкидные лаки, эмали ПФ-115, ПФ-223, ПФ-167 и другая продукция) на сумму 11,5 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе подали две питерские компании: «Полюс ЛКМ» и «Опытный завод». Предприятие в итоге заключило контракт с «Полюс ЛКМ», который предложил минимальную цену за свои услуги.

В марте 2018 года АСЗ объявлял тендер на поставку лакокрасок на сумму 67,6 млн рублей. Заявки подавали «АКЗ Покрытия», «Норта Мит» (Владивосток) и «Йотун Пэйнтс». Контракт в итоге был заключен с компанией «АКЗ Покрытия» – она предложила поставить ЛКМ за 47,4 млн рублей, тогда как конкуренты за 47,5 млн («Норта Мит») и 63,5 млн («Йотун Пэйнтс»).

Как писал «ЛКМ Портал», 21 июня завод опубликовал документацию на поставку 33,2 тыс. литров лакокрасок, выпускаемых компанией International Protective Coatings. Поставка эквивалента не допускалась.