«Оргсинтез ПроЛаб» расширяет производство акриловых дисперсий

12.07.2019 12:09
Игумновская ТЭЦ, фото ©energeticmuseum.ru

Компания «Оргсинтез ПроЛаб» намерена в этом году начать возведение вторую очередь завода по производству акриловых дисперсий в Дзержинске Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба правительства региона, общий объем инвестиций в две очереди предприятия составит 3 млрд рублей.

«Оргсинтез ПроЛаб», по данным на июль 2019 года, реализовала первый этап проекта завода по выпуску акриловых дисперсий – эта продукция используется при изготовлении клея для собственного производства упаковки.

По словам заместителя гендиректора «Компании Нова Ролл» (она управляет «Оргсинтез ПроЛаб») Алексея Кулькова, организация планирует начать строительство второй очереди технологического кластера упаковочных липких лент.

«К реализации 2 этапа мы приступим уже в ближайшее время и планируем завершить его в 4 квартале 2020 года»,– заявил Кульков.

Как уточняет «РБК», сейчас завод «Оргсинтез ПроЛаб» выпускает акриловые дисперсии на территории Игумновской ТЭЦ. Вторая очередь инвестпроекта позволит увеличить производство продукции до 60 тыс. тонн в год.

Напомним, в июле 2017 года «Оргсинтез ПроЛаб» анонсировала подписание соглашения о сотрудничестве с властями Нижегородской области о возведении предприятия по выпуску акриловых дисперсий с объемом инвестиций в 3 млрд рублей. Затем, 14 сентября, во время шестого международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде компания заключила контракт с правительством региона и обозначила сроки запуска производства – первый квартал 2018 года.