Nippon Paint завершает поглощение DuluxGroup

12.08.2019 15:06
DuluxGroup, фото ©sharecafe.com.au

Nippon Paint сделал еще один шаг к покупке австралийской компании DuluxGroup. Сделку 6 августа одобрил Федеральный суд Австралии. Об этом сообщает DuluxGroup.

Компания подчеркнула, что заявленная схема по продаже активов работает в полной мере. Поэтому акционеры 21 августа получат по 9,37 доллара за акцию.

Сама сделка, как ожидается, не повлияет на работу компании по производству лакокрасочных материалов. Изменится лишь название игрока рынка.

Global Legal Chronicle уточняет, что DuluxGroup является ведущим производителем ЛКМ в Австралии, и эта сделка является для него знаковой. Она откроет для компании большие возможности благодаря глобальным ресурсам Nippon Paint. Схема по поглощению, как ожидается, будет воплощена в середине августа 2019 года.

Как писал «ЛКМ Портал», DuluxGroup и Nippon Paint достигли договоренности о продаже активов 17 апреля 2019 года. Совет директоров DuluxGroup поддержал предложение японской компании о поглощении по цене 9,8 доллара США за акцию. Цена сделки составляет 3,8 млрд доллара США.

Добавим, по версии журнала Coatings World Nippon Paint в рейтинге ведущих мировых производителей ЛКМ -2019 заняла четвертое место с объемом продаж в 5,6 млрд доллара США, DuluxGroup – 17-е (899 млн).