Компания Sibelco продала известковые активы в 6 странах

19.08.2019 14:02
Карьер в Австралии, фото©ru.sibelco.com

Компания Sibelco спустя 8 месяцев завершила продажу известняковых активов Graymont (Канада) и Grupo Calidra (Мексика) в Австралии, Южной Америке и Юго-Восточной Азии. Об этом концерн заявил 15 августа.

Впервые о предстоящей сделке концерн объявил 17 января. Тогда промышленная группа Sibelco сообщила о заключении соглашения с двумя ведущими игроками известняковой индустрии Graymont и Grupo Calidra. Контракт предполагает продажу активов по добыче и производству извести и известняка в Чили, Аргентине, Индонезии, Малайзии, Австралии и на Филиппинах. Планировалось, что сделка будет завершена в течение 2019 года.

Как  уточнил в августе Sibelco, по условиям соглашения Graymont получит пять известковых заводов и несколько известняковых карьеров на восточном побережье Австралии. Покупателю также отойдут известковые предприятия в Малайзии и на Филиппинах. Grupo Calidra станет владельцем производств в Аргентине, Чили и Индонезии (процесс по приобретению этого актива пока продолжается). Цена и условия сделки не разглашаются.

Президент и главный исполнительный директор Graymont Стефан Годен заявил, что контракт позволит его компании расширить свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Главный исполнительный директор Grupo Calidra Хорхе Баутиста отметил важность новых активов для укрепления позиций компании в Латинской Америке.