Lanxess создал новый форполимер для адгезивов

26.08.2019 10:32
Установка на заводе Lanxess, фото©lanxess.com

Эксперты Lanxess разработали форполимеры нового поколения для реактивных адгезивных систем.

Компания представит новинку на Европейской конференции и выставке клеев и герметиков (FEICA 2019 European Adhesive & Sealant Conference and Expo).

Как сообщает Lanxess, изоцианатные форполимеры представляют собой вещества с низким содержанием свободного мономера – менее 0,1 масс. % свободного MDI. Это свойство позволяет новинке соответствовать более строгим нормативным требованиям. Продукт также повышает технические характеристики адгезивов.

Старший научный сотрудник компании Рональд М. Эмануэль пояснил, что входит в спектр интересов Lanxess.

«Целью нашей разработки является создание форполимеров с низким содержанием свободных мономеров для использования в составах адгезивов и герметиков. В частности, это относится к преодолению различий, которые присутствуют при удалении остаточного диизоцианатного мономера, к эффективности конечной клеевой композиции»,– сказал специалист.

Добавим, FEICA 2019 European Adhesive & Sealant Conference and Expo пройдет в хорватском Дубровнике с 11 по 13 сентября. В выставке примут участие представители более 30 компаний, среди них – BYK, Eastman, Omya, NETZSCH, Risun Polymer International.