Merck расширяет бизнес пигментов

10.10.2019 08:07
Мониторинг рабочего процесса, фото ©merckgroup.com

Merck 8 октября объявил о расширении мощностей по производству пигментов с эффектами на заводе в Гернсхайме (Германия). Первым проектом стало открытие нового цеха.

Как сообщает компания, торжественное мероприятие состоялось в конце сентября. Объем инвестиций в строительство объекта составил 28 млн евро. Цех будет выпускать пигменты на основе кремнезема марок Colorstream и Xirona – они используются в основном в автомобильной промышленности. Мощности площадки и сроки реализации проекта не уточняются.

Производственная площадка стала частью масштабного проекта Merck по расширению бизнеса пигментов. В перспективе компания намерена возвести новую производственную линию по выпуску продукции. Планируется, что объект заработает во второй половине 2021 года.

Проект, по словам руководителя подразделения Surface Solutions в Merck Доротеи Венцель, позволит лучше удовлетворять потребности клиентов и укрепить позиции компании на рынке как ведущего производителя пигментов с эффектами. Расширение мощностей совпало с юбилеем: в 2019 году исполняется 60 лет пигментному бизнесу компании.

Добавим, как отмечает Merck, завод в Гернсхайме является крупнейшим производственным подразделением концерна по выпуску пигментов. Сейчас на нем трудятся 750 человек.