Hempel планирует удвоить выручку к 2025 году

13.01.2021 07:54
Ларс Петерссон, фото ©www.hempel.com

Исполнительный вице-президент и главный операционный директор Hempel Ларс Петерссон анонсировал новую стратегию развития компании.

По его словам, концерн планирует к 2025 году увеличить выручку в два раза. Об этом 12 января сообщила компания.

Как отметил Петерссон, минувший год стал переходным для Hempel. В условиях локдауна компания ускорила разработку стратегии и заложила основу для удвоения прибыли и «значительного увеличения положительного влияния на наших клиентов, партнеров и сотрудников».

Планируется реализовать стратегию благодаря приобретениям, инвестициям в инновации, цифровизацию и устойчивое развитие. В стратегии делается акцент на укрепление лидирующих позиций в таких сегментах, как: инфраструктура, энергетика, судовые и декоративные покрытия. Как ожидается, что половину выручки обеспечат слияния и поглощения.

«К 2025 году мы ожидаем, что более 50% нашей выручки будет приходиться на подсегменты и регионы, в которых мы занимаем лидирующие позиции, по сравнению с нынешними менее чем 10%», – говорится в сообщении Hempel.

Также стратегия предусматривает и достижение нулевого уровня выбросов углекислого газа на своих предприятиях к 2025 году.

Компания намерена запустить систему устойчивого развития в феврале 2021 года.