Компания из Ирана построит завод в Узбекистане

13.07.2021 08:32
Нанесение ЛКМ, фото ©www.sulzer.com

Компания North Industrial Marine Coating Co. (Иран) планирует построить в Узбекистане завод по производству лакокрасочных материалов. Об этом сообщает информационное агентство «Дунё».

Договоренность о реализации проекта была достигнута во время визита в Тегеран узбекской делегации. Ее возглавил заместитель хокима Китабского района Кашкадарьинской области Узбекистана Бахтиёр Каримов.

Гости встретились с представителями компании, побывали на лакокрасочном производстве и в лаборатории North Industrial Marine Coating. Члены делегации провели переговоры с председателем правления компании Сухробом Пурмаддохом на предмет строительства завода в Китабском районе Узбекистана.

«По итогам встречи была достигнута договоренность об организации визита иранской делегации в Кашкадарьинскую область в августе этого года и осуществления данного совместного проекта», – отмечает информагентство.

Сроки реализации проекта, объем инвестиций, мощность производства не уточняются.

Добавим, завод North Industrial Marine Coating Co., по данным Mefair, действует на рынке с 2005 года. Производство находится в провинции Мазандаран. Предприятие выпускает защитные и антикоррозионные покрытия.