Завершена сделка по покупке Cromology

24.01.2022 07:35
Завод Cromology, фото ©www.facebook.com

Компания Cromology (Франция, занимает 21 место в рейтинге ведущих производителей ЛКМ мира) 21 января объявила о продаже своих 100% акций DuluxGroup Limited (DGL, входит в Nippon Pant). Процесс занял менее полугода.

Как сообщает Cromology, компания-акционер Wendel в октябре 2021 года получила предложение от DuluxGroup о покупке акций. Завершение сделки зависело от получения разрешений регулирующих органов. Этот процесс завершился в январе 2022 года. Цена контракта не раскрывается.

DuluxGroup сейчас является крупнейшим производителем лакокрасочных материалов в Австралии и Новой Зеландии. Компания также расширяет свое присутствие в Европе.

«Обладая ресурсами, размерами и финансовой мощью четвертой по величине в мире быстрорастущей группы покраски в отрасли, DGL планирует инвестировать в будущий рост Cromology и видит отличные возможности для дальнейшего развития своих лидирующих позиций на рынке», – отмечается в сообщении французской компании.

Как часть DGL Cromology будет развиваться автономно и получит доступ к значительным финансовым ресурсам компании, технологиям, мировому рынку. Компания станет платформой для разработки DGL в Западной Европе на рынках декоративных покрытий.

Напомним, DuluxGroup вошла в состав корпорации Nippon Paint в августе 2019 года. Спустя два года японская корпорация объявила о приобретении Cromology и Jub (Словения).