Работы по АКЗ на башне Шухова в Москве будет производить ООО «Качество и надежность»

09.09.2011 09:36

Единая комиссия ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» провела оценку и сопоставление заявок участников открытого конкурса на право заключения контракта по разработке проектной и рабочей документации по реконструкции радиобашни Шухова. На участие в конкурсе была подана одна заявка от ООО ПСП «Качество и надежность».

На основании Федерального закона №94 «О размещении заказов на выполнение работ для государственных нужд конкурсной комиссией было принято решение признать ООО ПСП «Качество и надежность» победителем конкурса и направить ему контракт, заключаемый на предложенных участником условиях. Сделка была согласована Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям. Напомним, ранее торги за право предоставления услуг по АКЗ башни Шухова в Москве признавались несостоявшимися.

Это сооружение было построено в 1922 году и до сих пор ни разу не реставрировалось. По мнению специалистов, башня нуждается в комплексной экспертизе металлоконструкций и современной системе антикоррозионной защиты, в которую входит непрерывный электронный контроль текущего состояния.