Новое отделение BASF в России будет продвигать современные полиуретановые системы

23.09.2011 07:24

BASF расширяет международную сеть пунктов, которые реализуют полиуретановые системы. Весной 2012 года начнет работу технологический центр близ Санкт-Петербурга, который обеспечит потребителей в регионе полным спектром продукции и услугами по внедрению закупленных технологий. Новый техцентр, как и завод в Нижнекамске (введен в строй в 2000 году), является частью совместного предприятия BASF и ОАО «Нижнекамскнефтехим».

BASF по-прежнему опирается на поставки полиола местного производства. Это позволяет обеспечить бесперебойные поставки полиуретана и быть надежным партнером российских фирм. Обладая по всему миру сетью из 38 пунктов, которые реализуют полиуретановые системы, а также производствами основных видов исходного сырья для них, BASF может снабжать своих заказчиков с ближайших производственных площадок.

Новый российский технологический центр будут ориентирован в первую очередь на автомобильный сектор, строительство и отрасль лакокрасочных материалов. На предприятии разместятся техцентр, офисы, склады и лаборатория.