В Германии будут организованы новые исследовательские центpы Evonik

23.09.2011 09:32

Evonik закладывает основу для двух новых исследовательских центров в Эссене (Германия). Как отметил председатель исполнительного совета Evonik Industries Клаус Энгель, компания уже приступила к их созданию. Один центр будет заниматься разработками в области новых экологически чистых добавок и специальных связующих веществ для лакокрасочной промышленности. Деятельность другого будет сфокусирована на инновационных продуктах для косметической промышленности. На данный момент компания уже инвестировала в их строительство порядка 31 миллиона евро. По прогнозам научно-исследовательский центр для ЛКМ должен будет отрыт к концу 2012 года, центр для косметической промышленности - в начале 2013 года.

«ЛКМ и производство косметических средств - сильные сегменты рынка. Мы хотим предлагать нашим клиентам инновационные разработки, и делать это мы будем, опираясь на наш большой опыт и высокий творческий потенциал. Создание двух центров не только поможет в разработке новой продукции, но и позволит усилить наши позиции на рынке», - прокомментировал Клаус Энгель.

В поисках новых решений и продуктов около 90 сотрудников будут проводить научно-исследовательскую деятельность в каждом из инновационных центров. В их прямые задачи входит разработка эффективных продуктов и технологий, не загрязняющих окружающую среду. Внимание центра для ЛКМ будет сфокусировано на разработке связующих, пигментов, сшивающих агентов, колеровок и прочих добавок.