Газпром на треть увеличивает закупки труб, ЧТПЗ проводит семинары

23.09.2011 10:01

Представители ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ) прошли обучение на предприятии «Газпром добыча Оренбург». Как сообщает пресс-служба завода, в России это первый случай проведения семинаров трубопрокатчиков на предприятиях клиента. Он был организован для того, чтобы изучить потребности заказчика и специфики применения трубной продукции.

Делегация ЧТПЗ посетила газовые месторождения, газоперерабатывающий и гелиевый заводы, ознакомилась с процессами очистки газа от различных примесей и способами диагностики трубопроводов. Южноуральское предприятие планирует далее проводить учебные встречи на предприятиях Газпрома и Транснефти на регулярной основе.

Как сообщает пресс-служба «Газпрома», в связи с работами по реализации стратегических газотранспортных проектов, таких как «Сахалин - Хабаровск - Владивосток», «Починки - Грязовец», «Бованенково - Ухта», «Ухта - Торжок», компании потребовалось значительно увеличить объем поставок труб большого диаметра. По сравнению в 2010 годом рост закупок составил 30%. Планируется, что «Газпром» получит около 2,1 миллиона тонн труб. По состоянию на 21 сентября компании уже поставлено 1,9 миллионов тонн ТБД.