Picosun представила новый способ промышленной защиты от коррозии

27.09.2011 14:29

Финская компания Picosun Oy, главный мировой производитель оборудования для осажденных атомных слоев (ALD), внедряет передовые АКЗ-технологии. Они основаны на использовании материала, который препятствует агрессивному воздействию окружающей среды: тонкая пленка ALD осаживается на защищаемую поверхность сплошным слоем.

«Само собой разумеется, что существует огромный рынок АКЗ и такой же огромный спрос на новые технологии защиты для всех отраслей промышленного производства, и не только. Мы в Picosun гордимся тем, что сочетаем инновации в сфере покрытий и революционные конструкции, что позволяет увеличить срок службы и обеспечить экологичность покрытий», - заявил управляющий директор компании Юхана Костамо.

По мнению разработчиков, эта технология уже доказала свое превосходство над любой другой существующей антикоррозийной защитой. Кроме того, ALD является единственным методом, который позволяет достичь точного сочетания между толщиной и составом защитного покрытия. Вдобавок, внешний вид покрытия (например, цвет) и электрические свойства материала могут произвольно моделироваться.