Bank of America - Merrill Lynch хотят втянуть в «Танеко»

28.09.2011 08:38

Делегация американского банка «Мэррилл Линч» («Bank of America - Merrill Lynch») провела в Казани серию встреч для ознакомления с инвестиционным потенциалом Татарстана. По словам начальника управления консолидированной отчетности «Татнефти» Владлена Воскобойникова, гостей особенно интересовала ситуация с «Танеко»: когда он начнет работать в полную силу и с какой рентабельностью. Речь шла также о перспективах разработки битумной нефти. В итоге стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве на принципах информационной прозрачности.

В настоящее время «Татнефть» осуществляет строительство новых нефтеперерабатывающих линий на «Танеко». Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что введение второй очереди завода потребует существенных инвестиций. Скорее всего, визит американских банкиров связан с поиском заемных средств именно на эти цели.

  Инвестиционный банк «Мэррилл Линч» основан в 1914 году (штаб-квартира находится в Нью-Йорке). В 2008 году его за 50 млрд. долларов приобрел «Bank of America», и сейчас он является подразделение данного банка (Bank of America Merrill Lynch).

Теги: 

Новости по теме

Нет новостей со сходной тематикой