BASF продает направление декоративных ЛКМ

07.10.2011 10:07

Компания BASF Coatings объявила о намерении продать производство декоративных красок Relius Coatings GmbH and Co. KG и соответствующие дочерние компании в Нидерландах и во Франции. В него входит производство штукатурки, а также покрытий и прозрачной краски для лессировки стекол. Как отметил управляющий директор Relius Coatings GmbH and Co. KG Андреас Ферен (Andreas Fehren) целью компании, с одной стороны, является продажа направления Relius, с другой стороны, руководство хотело бы при этом избежать принудительного увольнения сотрудников.

Производства декоративных ЛКМ компании BASF в Южной Америке и Китае не пострадали от запланированного разделения активов, а, значит, продолжат расширяться. Промышленные покрытия, производимые Relius по-прежнему останутся частью BASF. Подразделения, занятые разработкой защитных покрытий и покрытий для судов, промышленных ЛКМ, а также покрытий для объектов ветроэнергетики, не коснется процесс расформирования. Они будут расширены в составе промышленного сектора компании BASF Coatings.

В Германии и Франции подразделение имеет около 30 дистрибьюторских офисов. В Нидерландах Relius производит и продает продукты двух брендов Relius Fleurit и Relius Hoeka. В 2010 году подразделение заработало около 80 миллионов евро. В Relius в настоящее время работает около 440 человек, эта цифра включает в себя 80 сотрудников из Ольденбурга, которые занимаются разработками декоративных покрытий.