Сумыхимпром узнает о себе все за миллион рублей

13.10.2011 07:44

ООО «Европейский центр консалтинга и оценки» заключил контракт с ПАО «Сумыхимпром» на услуги по оценке имущества. Стоимость сделки составила 400 тысяч гривен (около 1,2 миллионa российских рублей).

Оценка имущества будет проводиться по мере возникновения необходимости у заказчика до конца сентября 2012 года. В техническом задании указано, что для каждого из объектов она будет осуществляться в срок до восьми дней.

Нужно определить стоимость оборудования химкомбината, в том числе специального и уникального - станки, технологические линии, легковой, грузовой и железнодорожный транспорт, цистерны. Также будут оценены жилой фонд, административные, торговые и складские помещения, товары в обороте и готовая продукция.

«Сумихипром» управляется государственным холдингом «Титан Украины». Компания является одним из крупнейших производителей пигментного титана в Украине. Большая часть этой продукции реализуется за рубежом. Химкомбинат и холдинг в 2010 году возглавили менеджеры из группы «ОСТХЕМ» Дмитрия Фирташа. До недавнего времени у предприятия сохранялись серьезные сложности с выплатой долгов по банковским кредитам.