Прибыль крупных химпредприятий в России выросла на 84,2%

25.10.2011 09:10

Сальдированный финансовый результат по итогам работы крупных и средних предприятий химического комплекса в России за семь месяцев 2011 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого, увеличился на 73,9 миллиарда рублей. Рост составил 84,2%. Как заявил заместитель директора департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий минпромторга России Алексей Чистяков, общее сальдо средних и крупных химпредприятий составило 161,8 миллиардов рублей.

«Финансово-экономическое состояние большинства предприятий химического комплекса за семь месяцев 2011 года, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, улучшилось и отличалось в основном позитивными тенденциями роста основных показателей», - заявил Алексей Чистяков на открытии международной выставки Химия-2011, которая начала свою работу в Москве сегодня, 25 октября.

Он также уточнил, что спрос на химическую продукцию на внутреннем рынке имеет положительную динамику, особенно в производстве пластмасс и лакокрасочных материалов.