PolyOne объявил о создании СП в Саудовской Аравии

25.10.2011 14:00

Поставщик специализированных полимерных материалов компания PolyOne Corporation (США) объявила о заключении соглашения с EA Juffali and Brothers Company Limited (Саудовская Аравия) о создании совместного предприятия. Это позволит PolyOne расширить производство красок, пигментов, добавок для ЛКМ на Ближнем Востоке. В новом предприятии 51% акций будет принадлежать PolyOne, оно будет базироваться в Джидде (Саудовская Аравия).

«Я рад объявить о новом соглашении, которое укрепит наши отношения с ключевым партнером по преуспевающему бизнесу на Ближнем Востоке. Juffali привнесет в новое сотрудничество многолетний опыт работы на местном рынке, а PolyOne обеспечит проекты технологиями и инновационными решениями», - заявил президент и исполнительный директор PolyOne Стивен Невлин (Stephen Newlin).

Совместное предприятие будет специализироваться на производстве специальных концентратов для красок, которые позволят расширить другие производственные линии на последующих этапах. Первоначальные инвестиции в проект, как ожидается, составят около 14 миллионов долларов и будут поступать в течение ближайших 9 - 12 месяцев. E.A. Juffali and Brothers Company Limited является крупным концерном в Саудовской Аравии, заключившим партнерские отношения со многими мульти-национальными компаниями, которые лидируют в своих отраслях: Dow Chemical и DuPont.