Доходы DuPont увеличились за счет повышения отпускных цен

25.10.2011 15:31

В третьем квартале 2011 года объем продаж DuPont увеличился на 32%, составив 9,2 миллиарда долларов. Всего за девять месяцев года реализовано продукции на 29,5 миллиардов. Чистая прибыль за этот период составила 3,1 миллиарда долларов (за третий квартал - 452 миллиона).

«Устойчивость производства и разнообразие продукции DuPont позволило провести третий квартал с хорошими показателями. Несмотря на глобальную экономическую нестабильность, мы смогли добиться уверенного роста за счет инновационных продуктов, усовершенствованных технологических процессов и дисциплинированного исполнения. Наше портфолио становится все шире, продолжается рост инвестиций», - рассказала председатель и главный исполнительный директор компании Эллен Куллман (Ellen Kullman).

Продажи в химическом секторе составили 2,1 миллиарда долларов (рост 28%). Он был вызван увеличением отпускных цен на продукцию, прежде всего, диоксид титана. Подразделение ЛКМ реализовало за три месяца продукции на 1,1 миллиарда долларов (рост 17%). Здесь повышение цен было вызвано колебаниями на валютном рынке и высокой стоимостью сырья.