BASF продолжит сокращать издержки и повышать эффективность труда

27.10.2011 11:47

Объемы продаж компании BASF в третьем квартале выросли на 11,6% (17, 6 миллиардов евро), а доходы до уплаты налоговых вычетов – на 6%, что составило 106 миллионов евро (по сравнению с уровнем третьего квартала 2010 года). Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе компании, спрос на продукцию остался на прежнем высоком уровне. Перспективы на остаток 2011 года по объемам продаж и прибыли должны превысить прошлогодние показатели.

«Мы выстраиваем нашу политику соответственно ситуации, продолжая программы по снижению издержек. Мы по-прежнему осторожны, несмотря на высокие темпы производительности, так как экономический рост, скорее всего, замедлится. В частности, из-за кредитных ограничений в Китае, а также долговых кризисов в Европе и США. Мы по-прежнему стремимся сократить издержки и повысить эффективность. В то же время мы концентрируемся на продуктовых инновациях и расширении нашего бизнеса на развивающихся рынках», - заявил председатель правления BASF Курт Бок (Kurt Bock).

Как сообщается в квартальном отчете BASF, в последние месяцы были сильны колебания на международных валютных рынках, которые вызвали немало опасений относительно дальнейшего развития компании. Текущая экономическая ситуация сильно повлияла на положение дел в BASF в третьем квартале 2011 года. Также негативно сказалась временная приостановка добычи нефти в Ливии, которая была возобновлена только в октябре. Однако спрос остается на высоком уровне на все категории товаров. Как и прогнозировалось, по сравнению с первой половине года рост слегка замедлился, так как клиенты компании BASF ведут очень осторожную политику.