В рамках программы повышения доходов AkzoNobel увеличит производственный мощности в Китае

27.10.2011 14:42

Компания AkzoNobel планирует инвестировать около 60 миллионов евро в увеличения производственных мощностей своего предприятия в Китае. Это подразделение производит специальные покрытия для автомобильной и аэрокосмической отраслей. Инвестиции помогут получить компании доходы из Китая в размере 3 миллиардов долларов к 2015 году и укрепить лидирующие позиции на рынке промышленных покрытий страны.

Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», в связи с нестабильностью мировой экономики руководство компании AkzoNobel приняло решение о начале масштабной реструктуризации активов компании. Компания также построит склады, вспомогательные помещения, лаборатории по контролю качества и офисы на новом объекте. Проект позволит увеличить мощность примерно на 25 миллионов литров ЛКМ. Предприятие в Чанчжоу, по прогнозам, начнет функционировать с 2014 года.

Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе компании, в ближайшие годы должен случиться большой скачок в развитии высокотехнологичных отраслей в странах АТР. Поэтому инвестиции помогут AkzoNobel получить значительную прибыль. В настоящее время в КНР работает около 6700 человек из компании. Новый завод будет 29-м производственным объектом AkzoNobel в Китае.