«Мы создаем химию». BASF разработал свою стратегию 2020

30.11.2011 11:19

BASF планирует укрепить свои позиции в качестве ведущего химического концерна в мире. Для этого создана стратегия под названием «Мы создаем химию», которую представил председатель правления Курт Бок (Kurt Bock). «Мы будем строить и продолжать вносить значительный вклад в удовлетворение потребностей растущего населения мира. Обобщая всю деятельность компании, можно сказать, что мы создаем химию для стабильного будущего», - заявил он.

Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе компании, важнейшими для себя BASF признал пять целей. Это рост доходов, единство высочайших стандартов культуры исследований, инновации, расширение бизнеса на развивающихся рынках и финансовая стратегия, которая ориентирована на рядовых акционеров компании.

BASF прогнозирует, что мировое производство химической продукции будет расти быстрее мирового ВВП до 2020 года. В этот период, по прогнозам компании, мировая экономика будет расти в среднем на 3% в год, тo еcть намного быстрее, чем в последние десять лет, в то время, как для химического производства прогнозируется рост в среднем на 4% в год. BASF стремится расти на 2 пункта в год, таким образом увеличить продажи в среднем на 6% в год до 2020 года. Цель - увеличить показатель EBITDA на 23 миллиарда евро в 2020 году.

Продажи концерна BASF клиентам в странах с формирующимися рынками почти в три раза выросли за последние десять лет и составили примерно одну треть от общего объема продаж (без учета нефти и газа) в 2010 году. В 2020 году компания рассчитывает на 45% рост доходов в этом регионе.

Теги: