Durr построит новый экологичный окрасочный цех в Китае

09.02.2012 07:47

Компания «Durr» оснастит в Чанчуне (Китай) цех по окраске автомобильных кузовов для совместного предприятия китайской компании «FAW» и немецкого «Фольксвагена» (Joint Venture FAW-VW). Он будет введен в эксплуатацию в марте 2013 года. Нанесение грунтовочного, базисного и покровного лаков на нем будет полностью автоматизировано. Производительная мощность цеха - 34 автомобиля в час. В нем будут окрашивать различные модели Audi.

Заказ, который Durr выполняет на правах генерального подрядчика, был получен в третьем квартале 2011 года. Компания полностью отвечает за строительство оборудованного окрасочного цеха. В Чанчуне будет применяться технология EcoDryScrubber. Она работает по принципу сухого разделения оверспрея (часть лака теряется при окраске) через повторную циркуляцию воздуха. Таким образом можно снизить энергозатраты на 60% и отказаться от использования пресной воды, коагулянтов.

Применение водорастворимых лаков при грунтовании и нанесении базисного также является экологичным нововведением. Тем не менее, как и при нанесении прозрачного лака, отработанный воздух очищается до выхода из окрасочной камеры интегрированной системой сжигания, где полученное тепло используется повторно. Данная технология является новшеством для Китая.

Durr специализируется в области машиностроения и промышленного оборудования. Почти 80% оборота приходится на автомобилестроение. Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», компания Durr являлась генподрядчиком (предоставляла оборудование для цеха окраски) на автозаводе Beijing Hyundai Motors Company (Пекин, КНР).

Теги: