70% лакокрасочных заводов СНГ имеют проблемы с учетом сырья

14.03.2012 14:30

В ходе выступления на международной конференции «Технологии производства, нанесения и контроля качества ЛКМ» директор отдела по странам СНГ компании Profarb Богдан Емчук очертил круг наиболее актуальных проблем производителей ЛКМ. В частности, он отметил, что одной из таковых стал контроль за расходом сырья.

«Не менее 70% лакокрасочных заводов Беларуси, России, Украины имеют проблемы с учетом расходных материалов. Количество поступившего сырья,  переработанного и того, которое необходимо для производства продукции - три разные цифры. Поэтому необходимо внедрять такие производственные системы, которые позволяют вести контроль за расходом сырья в одной системе», - заявил «ЛКМ Порталу» Богдан Емчук.

Он так же отметил, что российские производители ЛКМ понимают необходимость модернизации производства, в частности завод ЗАО «Хемпель-Рус» приобрел нового оборудования на 14 миллионов рублей.

 Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», международная конференция «Технологии производства, нанесения и контроля качества ЛКМ» состоялась в рамках выставки «Интерлакокраска - 2012». В ее работе приняли участие представители компаний из пяти стран Европы.