Американские антимонопольщики согласовали сделку Graco

29.03.2012 14:15

Федеральная торговая комиссия США объявила о том, что разрешает компании Graco (Бельгия) завершить покупку производителя оборудования. Речь идет о сделке на сумму 650 миллионов долларов США, как сообщал «ЛКМ Портал», ранее она была заблокирована.

Установленная дата ее завершения – 2 апреля 2012 года. Комиссия заявила, что единодушно согласились разрешить сделку, это позволит компании предлагать решения, полезные потребителям. «Мы с нетерпением ждем перевода этой сделки на следующий этап, хотя окончательные положения пока рассматриваются и утверждаются», - заявил президент компании и исполнительный директор Graco Патрик Макхейл (Patrick McHale).

Тем не менее, Graco получит только контрольный пакет Gema, подразделения порошковой окраски ITW. Такие бренды, как Binks, DeVilbiss, Ransburg и BGK Curing Technology, останутся не под контролем Graco. На данный момент антимонопольная комиссия рассматривает возможность интеграции другого подразделения в структуру Graco. Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», Graco по-прежнему сталкивается с антимонопольными исками от конкурентов, к примеру Polyurethane Machinery.