Компания AkzoNobel объявила о смене руководства

19.10.2012 16:08

AkzoNobel заявила о смене члена правления Наблюдательного совета Леифа Дарнера (Leif Darner). Как сообщила пресс-служба AkzoNobel, это решение было взаимно согласовано. Леиф Дарнер имел большой послужной список. Его успешная карьера началась в 1998 году во время присоединения Courtaulds к компании. Уже с 1 января 2013 года вместо него на пост руководителя подразделения высокопроизводительных покрытий вступит Конрад Кейджзер (Conrad Keijzer), который на сегодняшний день занимает должность руководителя направления промышленных покрытий AkzoNobel.

«Конрад Кейджзер сделает большой вклад в развитие AkzoNobel. Как управляющий директор сегмента промышленных покрытий, он совершил ряд важных приобретений, укрепивших лидерское положение компании на рынке. Его преемник будет назначен в установленном порядке», – отметил председатель правления Карел Вюрстен (Karel Vuursteen).

Кроме того, член Исполнительного комитета, ответственный за Supply Chain and Sourcing, Вернер Фурман (Werner Fuhrmann) в настоящее время также на временной основе отвечает за бизнес-подразделение специальной химии. Вскоре он получит официальное назначение.