Продажи Graco увеличились на 14% в третьем квартале

25.10.2012 08:37

Компания Graco, крупнейший производитель окрасочного оборудования, опубликовала свою квартальную отчетность. Продажи увеличились на 14% до 286,2 миллиона долларов, тогда как прибыль снизилась на 10% до 34,4 миллиона долларов, если сравнивать с показателями прошлого года. Прибыль на акцию уменьшилась на 8% до 56 центов.

«Спрос на всю продукцию был достаточно слабым в странах ЕС, что было немного компенсировано активностью на развивающихся рынках Восточной Европы. Непростая ситуация сложилась в Азиатско-Тихоокеанском регионе, особенно в Китае и Индии. Только в Северной Америке производительность была одинаково высокой во всех сегментах. В целом, я доволен работой всех филиалов компании. Мы продолжаем следовать заданному курсу», – подчеркнул Патрик Макхейл (Patrick McHale), президент и главный исполнительный директор Graco.

В связи с тем, что по решению Федеральной комиссии по торговле компания вынуждена продать производство распылителей для жидких покрытий Illinois Tool Works (приобретенное в апреле текущего года), она вынуждена учитывать отдельно финансовые показатели этого сегмента. Данное бизнес-направление принесло хорошие доходы: продажи составили 67 миллионов долларов, а уровень EBIDTA – 13 миллионов долларов.