Kyma и Jotun разработали систему измерения производительности судов

14.12.2012 10:08

Две норвежские компании, Kyma и Jotun, объединили усилия для создания улучшенной системы по измерению производительности морского флота. Надежные данные позволят судовладельцам определять точный расход топлива и количество возможных выбросов в окружающую среду.

«Имея более чем 30-летний опыт в этой сфере, мы сумели выявить большой потенциал для снижения топливных затрат и выбросов, напрямую связанных с повышением производительности судна. «Не приложено усилий, не будет экономии» – на этом принципе строится наша новая бизнес-модель. Совместными стараниями мы разработали уникальную систему для качественного мониторинга», − подчеркнул Эрик Хагестен (Erik Hagestuen), управляющий Kyma.

Kyma была первопроходцем в области анализа производительности и увеличении эффективности кораблей. Компания разработала собственную систему Kyma Ship Performance (KSP), используемую судовладельцами с 1980 года. На сегодняшний день она применяется на более чем 650 судах.

Система Hull Performance Solutions, созданная Jotun, сочетает в себе новое поколение необрастающих покрытий (SeaQuantum X200), а также надежный метод для проверки влияния антифоулингов на ход судна (Hull Performance Measurement Method).