Dow Corning сократит 500 рабочих

10.01.2013 07:45

Руководство Dow Corning сообщило о сокращении 500 рабочих (4% штата) в связи с осложнившейся экономической ситуацией, повлекшей за собой перенасыщение рынков продукцией, высокие затраты на сырье, а также снижение темпов роста во многих регионах.

«Главный ресурс нашей компании − это сотрудники. Это действительно трудное решение для нас. Мы постараемся помочь им, прекрасно понимая, что наша команда лишится талантливых и трудолюбивых людей», − отметил президент и исполнительный директор Dow Corning Роберт Хансен (Robert Hansen).

Также он добавил, что компания вложила немало средств для поддержки своего бизнеса. «Но усилия не оправдались, поэтому мы были вынуждены пересмотреть инвестиционную политику с учетом состояния мировой экономики», − заявил Роберт Хансен.

Низкая прибыль компании в течение нескольких последних кварталов стала причиной увольнения сотрудников. По мнению аналитиков, шансы на улучшение ситуации в 2013 году невысоки. Dow Corning является совместным предприятием компании Corning и корпорации Dow Chemical, объявившей в октябре о сокращении 5% штата.