Эксклюзивным поставщиком пигментов DuPont станет Omya

17.01.2013 11:14

Omya станет дистрибьютором продукции DuPont Titanium Technologies в 50 штатах США и Западной Канаде. Компании подписали эксклюзивное соглашение, согласно которому Omya будет осуществлять поставки пигментов через свои дочерние фирмы Durr Marketing Associates, Azalea Color Company и Lipscomb Chemical Company.

«Мы всегда высоко ценили подход Omya к работе. Мы убеждены, что это партнерство  улучшит наши позиции на рынке и позволит повысить качество обслуживания клиентов в Северной Америке», − отметил Марейн Салсаменди (Miren Salsamendi), региональный директор DuPont Titanium Technologies.

Omya считается одним из ведущих мировых производителей промышленных минералов, в частности, наполнителей и пигментов на основе карбоната кальция и доломита. Ее дистрибьюторская сеть простирается по всей территории США.

DuPont Titanium Technologies является крупнейшим производителем двуокиси титана. В 2011 году корпорация выпустила 1,170 миллиона тонн белого пигмента. Ее заводы действуют в Делисле (штат Миссисипи), Нью-Джонсвиле (штат Теннеси); Эйдж Муре (штат Делавэр); Альтамире (Мексика) и Гуань Ине (Тайвань). DuPont также владеет горнодобывающим комплексом в Старке (штат Флорида).