Ростовский лакокрасочный завод ждет оборудования

02.04.2013 07:22
Источник фото: effaceur.eu

Инвестиционный проект компании «Ростовский лакокрасочный завод» реализуется благодаря готовой инфраструктуре Новоалександровского индустриального парка (Азовский район Ростовской области). По словам генерального директора ЗАО «Ростовский ЛКЗ» Сергея Никитина, в апреле ожидается поставка оборудования Profarb. Монтаж его будет завершен в июне. Производство будет работать в четыре смены. Ориентировочный срок ввода предприятия в эксплуатацию - лето 2013 года.

«Заявленный инвестором срок реализации проекта - одиннадцать месяцев, но, судя по тому что мы видим на стройплощадке, пуск завода может состояться и быстрее. В первую очередь, за счет готовой инфраструктуры Новоалександровского индустриального парка. Производство относительно небольшое, но прорывное для своей специализации. Эффективность труда на новом предприятии будет вдвое выше, чем в среднем по отрасли. С пуском лакокрасочного предприятия Азовский район получит потенциально успешную компанию с прибылью в 700 миллионов рублей в год», - заявил генеральный директор АИР Ростовской области Игорь Бураков.

Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», объем инвестиций в строительство завода по выпуску лакокрасочных материалов на водной основе составит 200-220 миллионов рублей. На участке площадью 2,18 га уже возведен основной промышленных корпус, ведется внутренняя отделка, монтаж стеновых панелей и крыши.