BASF продолжит сотрудничество с Atlas Copco

09.04.2013 09:11
Источник фото:wordpress.com

BASF после продажи бизнес-единицы MEYCO решил продолжить сотрудничество с Atlas Copco. Совместно компании займутся разработками в области торкретированного бетона.

«Знания химических растворов специалистов BASF в совокупности с большим опытом Atlas Copco в производстве горно-шахтного оборудования позволят найти оптимальный вариант применения торкрет-бетона, − отметил Даниэль Рукстахл (Daniel Ruckstuhl), вице-президент и глава подразделения Global Underground Construction немецкого концерна. − Партнерские отношения между двумя лидерами рынков открывают большие перспективы для развития данных направлений. Мы рады объявить об этом».

В целом, спрос на высококачественный и прочный торкрет-бетона, который снижает риск негативного воздействия на окружающую среду, постоянно растет. Торкрет-бетоном называется обычная бетонная смесь, которую наносят на поверхность путем торкретирования при помощи специальных установок. В большинстве случаев данный материал применяется для малоэтажного строительства, отделки различных сооружений, для ремонта строений из бетона, защиты туннелей.