NETZSCH объединится с британской компанией

30.04.2013 09:23
Источник фото: netzsch-grinding.com

Британская компания Malvern Instruments и производитель оборудования для измельчения и диспергирования NETZSCH Grinding & Dispersing, чей головной офис находится в Германии, подписали взаимовыгодное соглашение. По его условиям специалисты NETZSCH будут стандартизировать оборудование Malvern, в первую очередь лазерные дифракционные анализаторы размера частиц. Как предполагается, это позволит улучшить уровень техподдержки, предлагаемый клиентам обеих компаний.

«Подобное сотрудничество между двумя устоявшимися на рынке игроками предоставляет реальные возможности по извлечению выгоды из коллективных знаний и накопленного опыта. Поиск лучших решений с учетом конкретных требований заказчика, как и разработка новых методов для определения свойств частиц в процессе помола станут основой договора», − заявил управляющий директор Malvern Instruments Пол Уокер (Paul Walker).

По словам руководителя NETZSCH Grinding & Dispersing Димитриаса Макракиса (Dimitrios Makrakis), определение характеристик частиц становится все более важным для тонкого измельчения до субмикронного или наноразмерного уровня. Свойства конечного продукта зачастую могут зависеть от качества помола и проводимого впоследствии анализа.

Первоначально лазерные дифракционные анализаторы размера частиц Malvern будут установлены в лабораториях и техцентрах NETZSCH в Германии, США, Бразилии, Китае, Кореи, Индии и России.