При строительстве завода Evonik преобразует энергосистему всего химпарка

02.07.2013 10:05
Источник фото: evonik.com

Evonik подписала соглашение с компанией E.ON на поставку систем для выработки тепло- и электроэнергии для строящегося завода в химическом парке Марля (Германия). Сдача объекта намечена на 2015 год. Переход с угля на газ позволит немецкому производителю специальной химии снизить выбросы углерода на 280 тысяч тонн в год.

В настоящее время химический парк Марля получает энергоснабжение от трех электростанций, состоящих в общей сложности из пяти энергоблоков. Самый первый из них выработает свой ресурс через несколько лет. В связи с этим он будет заменен на новую парогазовую установку мощностью 60 МВт.

По словам генерального директора E.ON Инго Луджа (Ingo Luge), распределение генерации является важным аспектом преобразования всей энергосистемы Германии.

Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», Evonik расширит свое производство бутена, расположенное в немецком химпарке. Также запланировано увеличение выпуска метил-трет-бутилового эфира к 2015 году. Суммарные инвестиции, как ожидается, составят несколько сотен миллионов евро.