В Индии увеличится выпуск азопигментов

01.08.2013 10:01
Источник фото: clariant-dessiccant-production

Представительство Clariant в Индии одобрило расширение производственных мощностей в Рохе. Проект предполагает строительство нового промышленного комплекса по выпуску азопигментов и запуск нескольких дополнительных линий на действующем предприятии. В конечном счете это позволит увеличить объемы выработки на 50%.

«Наши усилия по укреплению позиций компании в Индии являются частью нашей стратегии по повышению спроса на быстроразвивающихся рынках. Мы стараемся обеспечить наших клиентов высококачественными продуктами и соответствующей технической поддержкой», − отметил старший вице-президент Clariant Марко Ценизио (Marco Cenisio).

Часть средств также будет инвестировано в модернизацию технической лаборатории, расположенной а Куддалоре. Швейцарский химический производитель намерен в течение всего года расширять свое присутствие на рынках Индии, Китая и Индонезии.

Тем не менее пока продажи компании в Азии падают, о чем свидетельствует опубликованная на днях квартальная финансовая отчетность. Высокий спрос на продукцию Clariant наблюдается пока только в Латинской Америке.