Altana расширила производство в США

10.06.2014 12:29
Фото: www.byk.com

Компания Altana, производитель специальных химикатов, 5 июня 2014 года торжественно открыла модернизированный завод подразделения BYK Additives в американском городе Уоллингфорде. Благодаря модернизации производственные мощности BYK в США увеличились более чем в два раза. Это способствует повышению устойчивость поставок продукции компании по всему миру.

Инвестиции в реализацию этого проекта составили $ 50 млн. Это крупнейшие вложения группы компаний за пределами Германии. «Сегодня важный день для Altana и реализации стратегии роста компании, – отметил в своем выступлении Матиас Вольфгрубер, генеральный директор Altana. – Благодаря модернизации мы ускорим развитие бизнеса в Северной Америке».

Сейчас в США действует восемь дочерних предприятий Altana, 18 заводов и 19 лабораторий. На эту страну приходится более 16% международного бизнеса компании. В 2013 году объем продаж в Соединенных Штатах Америки составил € 290 млн.

«Модернизация позволит нам эффективно сотрудничать с партнерами в США и расширить портфолио добавок BYK, которые будут производиться на заводе, соответствующем строгим требованиям безопасности, – добавил Дирк Плас, президент BYK в США. – Мы продолжим инвестировать в будущее наших клиентов и в развитие бизнеса Altana».