Omya и Arkema начали стратегическое сотрудничество в Европе

07.07.2014 10:16
Фото: bourse.lesechos.fr

Omya, поставщик и дистрибьютор специальных химикатов, и Arkema, ведущая химическая компания, объявили о заключении общеевропейского соглашения о дистрибуции.

В соответствии с этим соглашением Omya будет поставлять добавки производства Arkema (Plastistrength, Durastrength, Clearstrength и Biostrength) на полимерные рынки Европы (за исключением Испании и Португалии). Благодаря широкой европейской сети распространения продукции Omya значительно расширит возможности бизнеса Arkema и обеспечит потребителей полной линейкой пластиковых добавок и специализированных услуг.

«Мы рады, что Arkema выбрала Omya своим эксклюзивным дистрибьютором на рынке полимеров в большинстве Европейских стран. У нас есть обширная клиентская база, и мы уверены, что наши клиенты по достоинству оценят возможность иметь доступ к продукции Arkema», – прокомментировал Билл Кэрдью, вице-президент по продажам Omya.

«Это соглашение полностью соответствует нашей долгосрочной стратегии развития бизнеса полимерных добавок в Европе, – добавил Мартин Бурки, коммерческий директор бизнеса полимерных добавок Arkema. – Продукция компании сможет захватить большую долю рынка. Параллельно с этим мы будет работать над улучшением производства. Совместная работа компаний открывает перед нами новые возможности».