Evonik запустит производство диоксида кремния в Бразилии

22.07.2014 07:17
Фото: www.euronews.com

Компания Evonik Industries подтвердила планы построить завод по производству осажденного диоксида кремния в бразильском городе Американе. В предприятие, которое планируют ввести в эксплуатацию в 2016 году, компания намерена инвестировать несколько миллионов евро. Это будет первый в Южной Америке завод, выпускающий высокодисперсный диоксид кремния.

Высокодисперсный диоксид кремния широко применяется в первую очередь в автомобильной индустрии. Для лакокрасочной промышленности ценность этого вещества в том, что оно улучшает качество покрытий, в частности их механические и адгезионные свойства.

Evonik ожидает роста спроса в Бразилии и в Латинской Америке в целом в связи с развитием промышленности и инфраструктуры в этом регионе. Компания расширяет производство диоксида кремния и в других странах. Как сообщал ранее «ЛКМ Портал», в 2016 году будет запущен подобный завод в Китае – совместное производство Evonik и Jiangsu Zhongneng. Еще один завод, мощностью 20 тыс. тонн в год, планируют ввести в эксплуатацию уже в 2014 году в американском городе Честере. К концу 2014 года компания рассчитывает увеличить объем производства этого материала вырастет на 30% по сравнению с показателями 2010 года.