Exova приобрела Metallurgical Services для развития бизнеса ЛКМ

23.07.2014 12:22
Фото: www.otislab.com

Группа компаний Exova, международный поставщик услуг по проведению технически сложных испытаний, приобрела индийскую компанию Metallurgical Services. Этот шаг расширит географию Exova – позволит компании освоить индийский рынок ЛКМ, а также улучшить обслуживание клиентов стран Азии.

Компания Metallurgical Services предоставляет услуги по металлургическому тестированию компаниям, работающим в нефтегазовой отрасли, промышленности, инфраструктуре. Благодаря заключенной сделке клиенты компании получат доступ к международной сети Exova, ее специалистам в области лакокрасочных материалов, коррозии и критических инженерных испытаний.

Представители рынка ожидают, что спрос на специалистов в области контроля качества покрытий в Индостане будет расти в результате инвестирования в развитие промышленности и инфраструктуры, расширения международного производства и ужесточения нормативных требований.

Хишам Абдулла, управляющий директор Exova на Ближнем Востоке и в АТР, прокомментировал: «Как развивающийся рынок, индийский субконтинент обещает активное развитие промышленности. Компания Metallurgical Services добилась хорошей репутации на рынке. Благодаря опыту компании, нашим техническим возможностям и развитой инфраструктуре мы сможем извлечь выгоду из сложившейся рыночной ситуации».

Ян Эль-Мокадем, главный исполнительный директор Exova Group, добавил: «Это наша шестая сделка по приобретению с начала 2013 года. Мы намерены расширить присутствие на мировом рынке путем увеличения спектра предоставляемых услуг и новых приобретений. Сейчас мы представлены в 23 странах».