Ashland расширяет производство оксиэтилцеллюлозы

05.08.2014 07:22
Фото: www.ashland.com

Подразделение специальных ингредиентов Ashland расширит производство оксиэтилцеллюлозы Natrosol на китайском заводе в Нанкине на 40%: в течение следующих 18 месяцев объем производства будет увеличен на четыре тыс. тонн.

Завод, построенный четыре года назад, расположен в промышленном химическом парке. Целлюлозный полимер Natrosol, выпускаемый заводом, используется в качестве добавки во многих отраслях промышленности, включая производство эмульсионных красок и бумажных покрытий, а также предметов личной гиены. Дополнительные производственные линии будут запущены в два этапа. Первые две тыс. тонн будут добавлены в начале 2015 года, чтобы удовлетворить сезонный весенний рост спроса в лакокрасочной отрасли. В конце 2015 года производительность будет увеличена еще на две тыс. тонн.

«Расширяя производство оксиэтилцеллюлозы, мы намерены удовлетворить растущий спрос и поддержать клиентов в их стремлении к устойчивому развитию, – сказал Вильям Чжао, глава подразделения специальных ингредиентов Ashland в Большом Китае. – Это подчеркивает нашу уверенность в быстрорастущих промышленных и потребительских рынках Китая и Азиатско-Тихоокеанского региона».

Эд Коннорс, вице-президент направления «Специальные ингредиенты для промышленного производства», добавил: «Крупные инвестиции демонстрируют устойчивую лидерскую позицию Ashland и намерение компании развивать бизнес оксиэтилцеллюлозы. Мы уверены, что эти вложения позволят нам продолжить обслуживание растущих потребностей клиентов».