Dürr построила для Volkswagen покрасочный цех в Польше

28.08.2014 12:08
Фото: www.vwleasing.pl

Компания Dürr построила для Volkswagen покрасочный цех по заказу польского подразделения в городе Вжесне, недалеко от Познани, для выпуска новой модели Volkswagen Crafter. По словам специалистов, принимавших участие в реализации проекта, экологичный ресурсосберегающий покрасочный цех использует небольшое количество воды, энергии и материалов. При этом он стал одним из крупнейших объектов в истории Dürr.

Как генеральный подрядчик, Dürr не только поставляет компании окрасочное оборудование, но также берет на себя ответственность за возведение самого здания и монтирует необходимые установки, например, ванны для окрашивания погружением и камеры для окрашивания распылением, окрасочные линии, конвейерные системы, установки для очистки отработанного воздуха.

По словам руководителей обеих компаний, воздействие на окружающую среду – важный для них вопрос. Поэтому для нового цеха они выбрали энергосберегающую и надежную технологию глубокого погружения EcoDC MACS и будут использовать специальный раствор для нанесения покрытия методом катафореза. Другое преимущество технологии – это возможность менее чем за десять секунд изменить цвет базового покрытия. При этом потеря краски составит всего 10–15 мл. Красочный туман отделяется в энергоэффективной окрасочной камере без использования воды и химикатов. Благодаря этому распылительная камера может работать при 90% рециркуляции воздуха. Таким образом, расход энергии снижается до 60%, выбросы растворителей сокращаются на 90%.

Это уже не первый опыт сотрудничества Volkswagen и Dürr. Как сообщали ранее «ЛКМ Портал», в Словакии специалисты Dürr установили на заводе автопроизводителя свое оборудование и модернизировали окрасочные линии.

Производство новой модели Volkswagen Crafter начнется в Польше осенью 2016 года.