Eastman отдаст за Taminco $ 2,8 млрд

12.09.2014 07:56
Фото: www.timesnews.net

Химическая компания Eastman объявила, что достигла окончательного соглашения с корпорацией Taminco о ее приобретении. По условиям договора, акционеры Taminco получат $ 26 за каждую акцию. Общая стоимость сделки, которую планируют завершить к концу 2014 года, оценивается в $ 2,8 млрд.

«Приобретение Taminco демонстрирует стремление Eastman к ускорению роста на международном рынке, – сказал Марк Коста, председатель и главный исполнительный директор Eastman. – Как производитель специализированных химических продуктов, занимающий лидирующую позицию на привлекательном для нас нишевом рынке сбыта, Taminco идеально вписывается в стратегию Eastman и, кроме того, добавит в наш портфель линию алкиламинов». Говоря о приобретенной корпорации, М. Коста высоко оценил работу ее руководящего состава, отметив, каких успехов удалось добиться Taminco за последние восемь лет. Он пообещал, что интеграция предприятия пройдет незаметно для сотрудников компаний.

Сделка, одобренная советами директоров обеих компаний, еще подлежит урегулированию, включая 30-дневный период, в течение которого Taminco может рассмотреть альтернативные предложения.