Ferro станет владельцем Vetriceramici

26.09.2014 12:57
Фото: www.ceramicworldweb.it

Компания Ferro, производитель функциональных материалов, согласилась приобрести расположенную в Италии фирму Vetriceramici, принадлежащую компании Star Capital SGR. Ожидается, что сделка, которую оценивают в € 83 млн, будет закрыта 1 декабря 2014 года.

Руководители Ferro уверены, что приобретение расширит возможности компании. Кроме того, улучшится ее ассортимент на рынках Мексики, США, Турции и Восточной Европы.

Vetriceramici поставляет керамические покрытия, спрос на которые в последнее время стремительно растет. Ее заводы расположены в Италии, Мексике, Польше. Кроме того, в Италии и Турции открыты научно-исследовательские центры Vetriceramici и офисы продаж. По данным на июль 2014 года, объем продаж Vetriceramici составил € 53 млн. Последние три года этот показатель растет в среднем на 9,3% в год.

Петер Томас, председатель, президент и главный исполнительный директор Ferro, заявил: «Vetriceramici отлично вписывается в нашу стратегию бизнеса. Эта сделка подтверждает, что мы открыты преобразованиям и стремимся сфокусироваться на функциональных покрытиях и цветовых решениях. Благодаря Vetriceramici в нашем портфеле появятся товары с добавленной стоимостью. Кроме того, улучшатся технические возможности. Мы также сможем активнее осваивать новые рынки, включая США, где наши керамические покрытия пока не представлены, Турцию и Польшу».