Clariant и Omya объединили опыт и возможности

07.10.2014 10:17
Фото: www.pulpapernews.com

Компания Clariant рассказала о новом партнерстве – с компанией Omya – и его преимуществах для работы на европейском рынке. По словам представителей Clariant, благодаря этому сотрудничеству появляется возможность больше сил отдать развитию ключевых направлений бизнеса, а также повысить производительность и, как следствие, расширить портфолио (это касается продуктов для автомобильного и строительного сегментов рынка, а также для производства косметики, потребительских и спортивных товаров).

Андреас ван Берле, глава подразделения Aluminum Finishing в Omya, рассказал: «Мы накопили большой опыт работы с клиентами рынка анодированного алюминия. Благодаря сотрудничеству с Clariant мы сможем предложить своим клиентам наиболее востребованные красители и химические добавки, в качестве которых мы уверены, а также профессиональную техническую поддержку».

Как сообщает Clariant, спрос на ее пигменты, красители и химикаты – материалы, улучшающие устойчивость и эстетические качества алюминиевых поверхностей, в настоящее время превышает предложение. С 2012 года компания увеличила объем производства красителей и добавок для алюминиевых сплавов на заводе в Швейцарии на 40%. При этом инвестирование производства продолжается, и компания работает над его модернизацией, чтобы соответствовать стандартам REACH. Получить сертификат соответствия руководство намерено к маю 2018 года.

Ключевыми продуктами 2014 года Clariant называет материалы марки Sanodye, не содержащие тяжелых металлов в качестве структурных элементов; добавки Anodal, повышающие производительность и смягчающие воздействие на окружающую среду и здоровье человека; красители Sanodal, устойчивые к выцветанию, и многофункциональные красители Sanodure, подходящие практически для всех материалов для внутренней отделки.

Маркус Фуррер, руководитель отдела продаж  подразделения «Пластмассы и материалы специального назначения» Clariant, заявил: «Благодаря модернизации швейцарского завода мы сможем использовать последние разработки для достижения максимальной энергоэффективности. Инвестиции в производство способствуют дальнейшему сокращению выбросов и в то же время увеличению пропускной способности предприятия».