Химический комплекс BASF открылся в Индии

08.10.2014 08:32
Фото: www.basf.com

Немецкий химический концерн BASF 7 октября 2014 года торжественно открыл крупномасштабный производственный химический комплекс в индийском городе Дахее. Инвестиции в строительство предприятия составили € 150 млн.

Майкл Хайнц, член совета директоров BASF, рассказал: «Мы планируем инвестировать в Азиатско-Тихоокеанский регион более десяти млрд евро до 2020 года. Открывая новый комплекс в Индии, мы укрепляемся на позиции надежного поставщика, имеющего местное производство. Благодаря современным технологиям и приверженности Индии мы сможем извлечь большую выгоду из перспективного индийского рынка».

Раман Рамачандран, возглавляющий BASF в АТР, добавил: «Благодаря новому заводу мы улучшим конкурентоспособность на ключевых рынках. Производство продукции в регионе гарантирует более надежные поставки и увеличение объемов производства».

Комплекс включает завод по производству полиуретанов, а также заводы дисперсий полимеров и потребительских и фармацевтических химикатов. Завод полимерных дисперсий расширит присутствие BASF на рынке дисперсий в Индии, дополнив производство мангалорского завода. Он будет поставлять продукцию клиентам рынков ЛКМ и клеев, целлюлозно-бумажной промышленности. Производственный комплекс будет выпускать вещества для переработки метилендифенилдиизоцианата – основного компонента универсальных полиуретановых продуктов, применяемых, в частности, для изолирующих материалов.

Напомним, что BASF является одним из наиболее активных игроков, инвестирующих в строительство новых производственных площадок на территории Восточной Европы, Среднего Востока и Азии.

На правах рекламы:
Выбираете квартиру? Новостройки в Королеве от застройщика - на сайте http://www.2330246.ru/