Huntsman берет курс на развитие в Индостане

10.11.2014 08:51
Фото: www.huntsman.com

Корпорация Huntsman открыла Индийский головной офис в Мумбае. В семиэтажном здании площадью 220 тыс. м2 расположится не только административная команда, но и технические специалисты и научные сотрудники, для которых оборудованы исследовательские лаборатории.

В церемонии открытия принял участие Питер Хантсман, президент и главный исполнительный директор корпорации. Он отметил значимость открытия региональной штаб-квартиры для реализации амбиций компании в Индостане. «Это событие – важный этап реализации стратегии роста на региональном рынке, – заявил П. Хантсман. – Мы начали строить бизнес в Индостане 25 лет назад, в результате чего теперь наблюдаем сильную, прибыльную и продолжающую развиваться компанию». По мнению СЕО корпорации, дальнейший успех Huntsman будет зависеть от качества и инициативности региональной команды, а открытый офис обеспечит для этого необходимые условия и позволит повысить уровень работы с клиентами. «Некоторые из наших продуктов и технологий были разработаны специально для удовлетворения потребностей субконтинента и до сих пор остаются здесь уникальными, – добавил П. Хантсман. – Мы ожидаем дальнейшего роста, связанного с ростом местного рынка».

Пол Хьюм, один из руководителей регионального подразделения Huntsman, сказал: «Мы с нетерпением ждем начала работы с нашими клиентами, поставщиками и деловыми партнерами в новом головном офисе. Я уверен, что эти инвестиции сослужат хорошую службу в течение многих лет и станут надежной опорой в развитии всех пяти бизнес-направлений корпорации».

Объем продаж Huntsman в Индостане оценивается приблизительно в $ 500 млн. Производственные мощности компании расположены в индийских городах Бароде, Анклешваре и Пуне.