Компания Thomas Swan начала производство графена

12.12.2014 07:49
Фото: www.hazardexonthenet.net

Компания Thomas Swan объявила о запуске интегрированной пилотной установки для производства графеновых продуктов Elicarb. Выпущенные материалы будут использовать для получения графеновых нанопластинок путем расщепления графита. Мощность установки – килограмм графена в день.

«Я восхищен прогрессом, достигнутым нашей командой, ответственной за технологические процессы, – заявил Гарри Свон, управляющий директор Thomas Swan. – Этот проект стал успешным не только для научных сотрудников и разработчиков, но и для наших партнеров и клиентов. Запуск установки укрепит Thomas Swan на позиции ведущего поставщика графена».

«Условия складываются удачно для нашего бизнеса, учитывая, что интерес к материалам Elicarb продолжает расти, – добавил Энди Гудвин, коммерческий директор подразделения современных материалов Thomas Swan. – Теперь мы сможем расширить сотрудничество с компаниями, разрабатывающими графеновые технологии. Кроме того, пилотная линия позволит оптимизировать работу подразделения и подготовиться к следующему этапу расширения бизнеса».

Графеновые материалы Elicarb производятся по запатентованной технологии, разработанной совместно с дублинским Тринити-колледжем.