Berger построит в России завод ЛКМ

18.12.2014 07:37
Фото: atvmedia.ru

Компания Berger Paints заинтересована в расширении присутствия в России. Директор компании Кулдип Сингх Дхингра в составе делегации индийских предпринимателей посетил Ставропольский край и встретился с губернатором края Владимиром Владимировым. В ходе встречи стороны обсудили возможность строительства предприятия Berger на территории края и подписали соглашение о сотрудничестве.

Berger уже производит лакокрасочные материалы в России: завод компании действует в Адыгее. Как писал ранее «ЛКМ Портал», в октябре 2014 года Раджив Чхабру, региональный директор по продажам Berger, Алексей Загородний, директором по коммерции и развитию бизнеса «Бергер Пейнтс Оверсис Лимитед», и глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов обсудили условия расширения производства на заводе в Энеме.

Теперь индийская компания планирует построить в России второй завод. По мнению К. Дхингры, в Ставропольском крае существует потенциальный спрос на продукцию Berger, в частности на строительные и антикоррозионные ЛКМ. Росту спроса на них способствует сборочное производство легковых автомобилей и тракторов.

Виталий Хоценко, министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, выступая на пресс-конференции в рамках форума «ЮгПром–2014», подтвердил информацию о строительстве завода. Новое производство будет организовано с учетом требований к ЛКМ региональных потребителей.