Wacker присоединяется к инициативе TfS

18.02.2015 08:14
Фото: www.tfs-initiative.com

Компания Wacker стала участником инициативы Together for Sustainability («Вместе за устойчивое развитие»), появившейся в 2011 году стараниями BASF, Bayer, Evonik Industries, Henkel, Lanxess и Solvay. Таким образом компания намерена подтвердить приверженность к устойчивому развитию бизнеса. Wacker – двенадцатый участник программы: ранее к ней присоединились AkzoNobel, Arkema, Clariant, DSM и Merck.

Напомним, что деятельность членов TfS оценивается по критериям, специально разработанным для химической промышленности, среди которых охрана окружающей среды и здоровья, охрана труда и прав человека. Информация, полученная в ходе проверок (в том числе в офисах и на производстве), становится доступной всем членам Together for Sustainability.

«Присоединившись к TfS, Wacker сможет улучшить устойчивость цепочки поставок, – сказал Эрк Торстен Хайен, глава отдела поставок сырьевых материалов. – Это также значительно упрощает работу, так как больше не придется снова и снова доказывать каждому заказчику устойчивость нашего бизнеса».

Как сообщал ранее «ЛКМ Портал», в ноябре 2014 года к инициативе «Вместе за устойчивое развитие» присоединилась компания Arkema, в марте того же года – Clariant, в декабре 2013 года членом организации стала компания AkzoNobel.